Переделка Украины: возврат имущественного ценза
На что подписался Зеленский в Польше
Коронавирус, США и Украина: очень страшная версия
Безвиз: прощай, немытая Украина?
Лукашенко рассчитывает на расширение сотрудничества с Британией
Переделка Украины: возврат имущественного ценза
На что подписался Зеленский в Польше
Коронавирус, США и Украина: очень страшная версия
Безвиз: прощай, немытая Украина?
Лукашенко рассчитывает на расширение сотрудничества с Британией
militarypress
11 июля 2018 г. 13:23:54
В настоящее время странами Запада в главе с США проводится целенаправленная, системная политика по разрушению традиционных ценностей, морали, института семьи на территории постсоветского пространства. Весьма активно эта работа ведется путем вброса сектантского сердоболия в Армению. В последние годы небывалую активность в этой стране стали проявлять разнообразные секты, чьи штаб-квартиры «почему-то» базируются именно в США, будь то какие-нибудь мунисты, бахаисты, кришнаиты, тем более – иеговисты, мормоны, сайентологи и др.
На сегодняшний день в Армении действует пара сотен НПО, проповедующих европейские ценности и ведущих активную пропаганду против развития стратегических и даже партнерских связей Армении с Россией.
Основным информационным рупором прозападной интеллигенции Армении является издание "Lragir", которое напрямую финансируется фондом СОРОСА. В этом направлении в республике также действуют армянская служба "Радио «Свобода»", несколько десятков информационных сайтов на армянском и русском языках.
Методы работы всех вышеупомянутых организаций в целом схожи и сводятся к активному «промыванию мозгов», в первую очередь, армянской молодежи. Делается это посредством организации различных обсуждений, семинаров, «круглых столов», конференций в Ереване и на основных армянских курортах.
Место выбора отнюдь не случайно — помимо «рабочей» части программы армянская молодежь имеет возможность прекрасно отдохнуть за счет щедрых НПО и их кураторов из числа западных спецслужб. Рабочая» же часть мероприятий на 90% состоит из презентации докладов, аналитических статей и других материалов, повествующих о последних трендах в глобальной политике и роли США, НАТО и Западного мира в целом. А также рассуждений о необходимости сохранения мира и продвижении западной цивилизации в подобных Армении странах третьего мира.
В свою очередь прозападные СМИ, посредством вбросов соответствующей информации в нужное время в нужном месте сдабривают эту деятельность информационным соусом требуемой остроты.
Таким образом, посредством инвестирования относительно небольших средств в прозападно ориентированные НПО, иностранные спецслужбы формируют в Армении отвечающее их целям и задачам общественное мнение, опирающееся, в первую очередь, на взгляды молодежи.
Посольство США в Армении является стратегически важным для американской стороны объектом, предназначенным для организации контроля деятельности России на Северном Кавказе и Ирана. В связи с этим, в случае ухода Армении от политики сохранения политического баланса, США задействуют все силы и средства.
Источник
Washington Examiner: ценность Украины для США исчезающе мала
Пентагон раскрыл личность нового главаря ИГ: «богослов» и убийца езидов
The Wall Street Journal: Как Путин обхитрил Трампа в Венесуэле
Военно-транспортный борт Турции эвакуирует граждан четырёх стран из Уханя
Военачальники России и Турции обсудили сирийский Идлиб после обид Эрдогана
Турция готовит закон: легализация педофилии и амнистия для насильников?
Роскомнадзор разберётся, как Facebook и Twitter исполняют законы России
В Башкирии просят министра Кравцова «навести порядок с родным языком»
Новый скандал с американским генералом в Сирии: газовые камеры для курдов и унижения чернокожих
Лизоблюдство высшей меры – польские власти перебарщивают с потаканием Западу
Украина отправит в Крым смертников
Завершение «Северного потока — 2» может задержать нерест трески
В Хакасии оправдали депортацию калмыков, а потом перед калмыками извинились
В Казахстане у 38 человек подозревают коронавирус
В Псковской области полностью запретили торговлю снюсом
Французы снимают в Петербурге фильм о вкладе СССР в освобождение Европы