В «губернаторской слезе» отразился запрос общества к власти
Универсальный "десантник". На что способен новый броневик "Тайфун-ВДВ"
Россия без русских?
Почему Цемах оказался в списке на обмен
В «губернаторской слезе» отразился запрос общества к власти
Универсальный "десантник". На что способен новый броневик "Тайфун-ВДВ"
Россия без русских?
Почему Цемах оказался в списке на обмен
Илья Новицкий
5 сентября 2019 г. 10:45:55
Россия готова прирасти территориями в Арктике. Минприроды завершило исследования континентального шельфа, которые дадут возможность заявить права на южную оконечность хребта Гаккеля и зоны Северного полюса, поднятие Менделеева, котловину Подводников, хребет Ломоносова, а также другие участки морского дна.
Соответствующее заявление сделал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, выступая на Восточном экономическом форуме. В ООН уже направлена заявка на признание северной части континентального шельфа за Россией. В общей сложности наша страна претендует на 1,2 миллиона квадратных километров территории и 5 миллиардов тонн углеводородов.
Главным противником передачи РФ арктических территорий, в том числе по линии ООН, станут США. Для Штатов после провала оккупации Сирии и Венесуэлы вопрос разработки арктических месторождений стоит довольно остро.
Нефтяной обвал 2014 года, последствия которого мы ощущаем до сих пор, был организован американцами во многом для того, чтобы добыча арктической нефти стала нерентабельной для России.
Затем была попытка организовать «сланцевую мистификацию» за счёт разграбления Сирии проамериканскими террористами. Потом попытка захватить власть в Венесуэле с помощью «цветной революции» и, наконец, попытки купить Гренландию у Дании.
Россия, тем временем, не шарахалась из стороны в сторону, а планомерно доводила до ума ещё советские наработки. И вот теперь наша страна по праву хозяйка Севера. Осталось только подкрепить научные изыскания дипломатической поддержкой, и российский триколор будет поднят на Северном полюсе.
Источник
Америка - «социальное днище» для экспатов
Les Echos (Франция): Европа должна повернуться к Уралу, чтобы найти свое будущее
Словакия: либеральные фальсификаторы переписывают историю. СССР нас якобы «оккупировал». А что будет дальше? Снесем Славин?
The New American (США): шведский ученый предлагает есть человечину для спасения планеты
Rebelión (Испания): культура «сделано в США»
DN: истина где-то рядом — две трети американцев уверены, что правительство скрывает от них данные об НЛО
«Рецепт абсолютного уничтожения»: в США восхитились возможностями российской ракеты «Булава»
Президент Microsoft заступился перед властями США за китайскую компанию
При похищении командира ПВО ДНР погиб украинский спецназовец, двое получили ранения — подробности «беспрецедентной операции»
Итоги ВТС России за первое полугодие 2019 года
Зрада с обменом: Сенцова и Кольченко обвинили в том, что они - "консервы Кремля"
"Единая Россия" всех жахнула
Корреспондент (Украина): украинцы рассказали, нужен ли Донбассу особый статус
Сверхзвуковой Ту-144 решено восстановить - как это будет
Додон заявил о скидке до 70 долларов на российский газ для Молдавии
ЛДПР выигрывает все выборы в Хабаровском крае