США стремительно теряют контроль над ситуацией

Юрий Баранчик

15 апреля 2018 г. 12:27:29

США готовы ввести новые санкции против России из-за Сирии

Как стало известно из американских СМИ, США готовы ввести новые санкции против России из-за Сирии. Конкретики пока нет. Санкционная дубинка начала работать на полную мощность. Самым чувствительным может стать запрет на торговлю российской нефтью, поскольку Штаты от нее никак не зависят.

Это также могут быть санкции против близких к власти компаний по примеру Русала, чувствительными могут быть и санкции на продажу вооружений. Сегодня также появилась информация о готовности Англии к кибервойне с Россией. В Британии считают, что в ближайшее время со стороны России могут появиться утечки с компроматом на видных политиков как месть за дело Скрипаля.

По мнению шеф-редактора аналитической редакции ИА REGNUM Юрия Баранчика, то, что подобная информация появилась сразу после атаки Сирии, говорит о том, что она потерпела провал:

«Шумиха, поднятая западными СМИ, сразу после ракетно-воздушной атаки США, Британии и Франции в течение суток полностью улеглась. В конце дня обнаружилось, что ее результат еще хуже, чем год назад – голый пи-ар никак не повлиял ни на дух сирийского народа, ни на боеготовность сирийской армии.

Соответственно, так как силовое давление на Сирию и Россию показало свою полную несостоятельность, Запад снова возвращается к политике санкций, которая показывает несколько большую эффективность.


Источник












Подорвавшихся боевиков ВСУ теперь лечат ветеринары

Россия назначила торгового представителя на Украине впервые за 8 лет

Украинские артисты ответили на вопрос о главной «угрозе» на «Евровидении»

Правительство Украины проиграло: ЕСПЧ окончательно признал закон о люстрации нарушающим права человека

«Вы больные, девочки»: Лавров резко ответил грузинским журналисткам

«Знаю, что я — "ватник"», — Комаровский заступился за русский язык

Секретарь СНБО Украины заявил, что ему очень не нравится слово «Донбасс»

«Вопрос очень простой»: украинский журналист рассказал, как «вернуть Крым» за год




Загрузка...