Смех Путина и гримаса Трампа: Настроение президентов России и США на G20
1 декабря 2018 г. 14:11:57
Широкая улыбка и смех президента России Владимира Путина на саммите «большой двадцатки» резко контрастировали с нервной серьезностью и вымученной гримасой главы Белого дома Дональда Трампа. Эмоции лидеров двух мировых держав подметил журналист Дмитрий Смирнов.
В 15-секундном ролике, опубликованном журналистом в Twitter, видно, что Путин не скрывает своего хорошего настроения, в то время как Трамп пытается замаскировать свою озабоченность за натянутой улыбкой.
Ранее в интернете появилось видео, в котором Путин лихо здоровается с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом в стиле «Дай пять!». Приветствие повеселило и самого российского лидера, и принца.
Трампа же Путин проигнорировал. После приветствия Аль Сауда он демонстративно сел за стол, отмечает журналист.
Накануне поездки в Аргентину Трамп говорил о «хорошем времени» для встречи с Путиным. Однако после прочтения доклада о ситуации в Керченском проливе объявил об отмене переговоров. По его словам, он намерен воздерживаться от встречи с российским коллегой до тех пор, пока Украине не будут возвращены ее корабли и моряки.