Киргизия выразила протест Таджикистану

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ, и потребовал $11 млрд

СМИ сообщил детали иска на 1 млрд рублей к ФБК Навального

Памфилова сочла преждевременным распространение электронного голосования по РФ

СМИ узнали о жалобе Сечина Путину на "субъективность" Минфина

Акции АФК "Система" дорожали на 8,3% на новости о buyback


В Крыму рассказали о состоянии задержанных в Керченском проливе моряков

27 ноября 2018 г. 10:11:39

Состояние троих украинских моряков, пострадавших в результате инцидента в Черном море, стабильное. Об этом РИА Новости сообщила уполномоченный по правам человека в республике Крым Людмила Лубина.

"Меня беспокоили раненые, какая, возможно, нужна помощь. Потому что (украинский омбудсмен Людмила. — Прим. ред.) Денисова уже распускает слухи, что одному из моряков будут ампутировать кисть. Это не подтверждается, у всех все конечности в норме на сегодняшний момент. Ранения не тяжелые, осколочные, состояние стабильное", — рассказала она.

Один из задержанных ранен в плечо, другой — в бедро, третий — в кисть. Уточняется, что раненые — не командиры, а рядовые моряки 1999-го, 1998-го, 1994-го годов рождения. Все они госпитализированы в керченскую больницу номер один.

"Я жду решения суда и следствия о дальнейшей судьбе всех украинских моряков, чтобы подключиться, чтобы их права по российскому законодательству не нарушались", — заключила Лубина.

Провокация в Керченском проливе

В воскресенье утром корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в нарушение статей 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву пересекли госграницу России. Суда вошли во временно закрытую российскую акваторию и несколько часов совершали опасные маневры, не реагируя на требования сопровождавших их российских катеров и кораблей.

Было принято решение применить оружие. Все три корабля задержали примерно в 20 километрах от российского побережья и в 50 километрах к юго-западу от обычного места прохода судов по Керченскому проливу под Крымским мостом.

Во время инцидента легкие ранения получили трое украинских военных. Им оказали медицинскую помощь, угрозы жизни нет.

Россия возбудила уголовное дело о нарушении госграницы и предложила обсудить ситуацию в Азовском море на Совбезе ООН в понедельник, однако большинством голосов этот вопрос был заблокирован.


Источник









Марин Ле Пен не исключила участия в следующих президентских выборах

Нефть дешевеет после удорожания на 15%

В Праге мужчина приковал себя цепью к памятнику маршалу Коневу

Трамп заявил, что не обещал Саудовской Аравии защиту

Идлиб и американские войска: итоги переговоров Путина, Эрдогана и Роухани

Хуситы продолжают способствовать увеличению поступления нефтяных денег в российский бюджет

В Саудовскую Аравию пришёл натуральный Вьетнам

AFP: Родственники жён и детей французских джихадистов подали жалобу на главу МИД Франции




Киргизия выразила протест Таджикистану

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ, и потребовал $11 млрд

СМИ сообщил детали иска на 1 млрд рублей к ФБК Навального

Памфилова сочла преждевременным распространение электронного голосования по РФ

СМИ узнали о жалобе Сечина Путину на "субъективность" Минфина

Акции АФК "Система" дорожали на 8,3% на новости о buyback

Дипломаты РФ обратятся в госдеп из-за публикаций с обвинениями в "шпионских играх"

США поступили недальновидно, выйдя из ДРСМД и СВПД, заявил Нарышкин




Загрузка...