Прослушка, подкупы, репрессии: как проходит президентская гонка на Украине

9 февраля 2019 г. 13:03:47

Хотя с момента свержения четвертого президента Украины Виктора Януковича прошло около 5 лет, он не перестает выступать перед публикой и рассказывать о том, как протекает политическая борьба у него на родине. На этот раз на выступлении в Москве от него досталось действующему гаранту — Петру Порошенко.

С ходу Виктор Янукович заявил, что Петр Порошенко — это не тот человек, который нужен Незалежной. По его словам, олигарх действует лишь в своих интересах. Янукович прямо заявил, что Порошенко «не государственник, а бизнесмен».

Янукович также сказал, что Порошенко пойдет на любые провокации ради переизбрания на второй срок. Он призвал местные спецслужбы не выполнять преступные действия и не дать возможности бизнесмену устранить одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.

По имеющейся у него информации, на предстоящих выборах на нынешнего украинского президента будет работать около 5 миллионов оплаченных агитаторов. Их задача будет заключаться в том, чтобы голосовать за Порошенко и склонять к этому родственников и друзей.

На Петра Порошенко вчера пожаловался Виктор Чумак. Он продемонстрировал с трибуны Верховной рады некие приспособления, которые, по его словам, были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Чумак заявил, что установленные «жучки» — дело рук спецслужб, работающих на Порошенко.


Источник















Загрузка...