Голос Мордора: Прощание славянки

Украинский бюджет: прожиточный минимум в расчете на бесправных нищебродов

Мир через год. Глава украинского МИД пообещал завершить войну на Донбассе или применить более радикальные меры

Порошенко высмеяли за похмельный сон в Раде

Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову


В Белоруссии переименовали «Бессмертный полк»

29 апреля 2018 г. 13:52:49

Могилевский городской исполнительный комитет решил переименовать объявленную самими же чиновниками акцию «Бессмертный полк». 28 апреля с почтового адреса городского отдела идеологии было разослано уведомление, в котором главный идеолог Могилева Алла Галушко просила срочно сменить название акции на «Белоруссия помнит», сообщает mspring.online.

В документе, разосланном предприятиям, организациям и гражданам предлагается в память о фронтовиках изготовить транспаранты с их фотографиями и пройти колонной во время парада 9 мая. Соответствующую новость опубликовали государственные порталы, причем некоторые использовали название «Бессмертный полк», другие — «Полк памяти». Однако позднее местные госСМИ изменили в своих публикациях название акции на «Белоруссия помнит».

Напомним, «Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы его участники проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников и детей войны.

Как сообщало EADaily, в Белоруссии на протяжении последних несколько лет наблюдается постепенный отход от совместных с Россией традиций, связанных с празднованием торжеств, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Белорусские власти уже отменили ношение георгиевской ленточки, заменив ее на ленточку красно-зеленого цвета (цвета национального флага). При этом Александр Лукашенкоутверждал, что официального запрета на георгиевскую ленточку не было. В 2016—2017 годах году в Минске также отказались от проведения акции «Бессмертный полк», заменив ее на «Белоруссия помнит», в рамках которой городские власти разрешили гражданам пройти с портретами своих родственников.


Источник









Запад в шоке: Путин, Эрдоган и Рухани не позволят поделить Сирию

Груда металлолома: американские ЗРК Patriot опозорились в Саудовской Аравии

Стая американских F-16 пойдет на Крым из-под Николаева

Польша собирается объявить войну России

Военный союз США и Израиля. Старые друзья хотят «оформить отношения»

Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре




Голос Мордора: Прощание славянки

Украинский бюджет: прожиточный минимум в расчете на бесправных нищебродов

Мир через год. Глава украинского МИД пообещал завершить войну на Донбассе или применить более радикальные меры

Порошенко высмеяли за похмельный сон в Раде

Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове




Загрузка...