В Иркутске по делу об отравлении «Боярышником» арестовали 11 человек
21 декабря 2016 г. 14:55:22
Одиннадцать человек арестованы по делу о массовом отравлении «Боярышником», сообщил заместитель начальника управления МВД России по Иркутску Герман Братчиков.
Представитель полиции добавил, что работа по изъятию контрафактного спиртного ведется по всему городу в круглосуточном режиме.
Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник» произошло в выходные. По последним данным Минздрава Иркутской области, пострадали 102 человека, 58 из которых погибли.
Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Сотрудники полиции обнаружили в Иркутске склад, где хранился поддельный алкоголь, и более сотни точек его продажи.
Сейчас в Иркутске введен режим ЧС, торговля спиртосодержащей продукцией запрещена.
Источник