Экс-посла США возмутила причина запрета на въезд в Россию

2 декабря 2017 г. 22:25:59

Экс-посол США в России Майкл Макфол возмутился причине, по которой ему запретили въезд в Россию.

Соответствующую запись он оставил в Twitter.

Бывший посол процитировал слова официального представителя российского министерства иностранных дел Марии Захаровой о том, что на него наложили санкции «за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона».

Ранее Макфол обратился к российскому послу в Вашингтоне Анатолию Антонову, попросив помочь снять с него визовые санкции. По его словам, он хотел бы посетить Россию, так как у него здесь много друзей. Позднее, однако, бывший дипломат заявил в Twitter, что его просьба была шуткой.

Макфол занимал должность посла Соединенных Штатов в Москве с 2012 по 2014 годы, в настоящее время он преподает в Стэнфордском университете и комментирует российско-американские отношения. Ему запрещен въезд в Россию.


Источник















Загрузка...