Землетрясение в Японии: сотни пострадавших, есть погибшие

18 июня 2018 г. 12:28:14

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в японской префектуре Осака около 8 утра 18 июня по местному времени (02:00 мск). В результате подземных толчков пострадали не менее 220 человек.

Власти уже подтвердили информацию о троих погибших. Среди погибших — 9-летняя девочка и пожилой мужчина, которых придавило рухнувшей стеной у школьного бассейна. Еще один мужчина скончался от полученных травм в больнице.

По данным властей, АЭС в зоне землетрясения не пострадали.

Из предосторожности на юго-западе Японии практически полностью остановлено движение скоростных и обычных поездов. Около 170 тыс. домов в Осаке и соседней префектуре Хёго остались без электроэнергии.

Около 700 человек были эвакуированы в пункты временного размещения. Метеорологическая служба Японии предупредила о возможности повторных подземных толчков.


Источник















Загрузка...