«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»


Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США

31 мая 2019 г. 22:09:59

В северной части канадской провинции Альберта бушуют крупные лесные пожары. Их дым пока сносит в южном направлении. В результате сильно ухудшилась экологическая ситуация в населенных пунктах, в том числе Эдмонтоне и Калгари - самых больших городах провинции, агломерации каждого из которых превышают миллион жителей.

В Эдмонтоне и пригородах в течении нескольких дней наблюдается оранжевое небо и сильная задымленность. Задыхаются от дыма и в Калгари. Власти объявили предупреждение для людей страдающих заболеваниями дыхательной системы и рекомендуют им ограничивать пребывание на улице, сообщает CBC News.

 

Внимательно следят за развитием ситуации и в США. Дым уже начал распространяться на штаты Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг, передает NBC Montana.

По прогнозам портала FireSmoke.ca, дымом в ближайшие дни будет охвачена значительная территория. На севере - до полярного круга, а на востоке - до атлантических провинций Канады и северо-восточных штатов США, включая города Нью-Йорк и Бостон.

На севере Альберты ситуация с лесными пожарами пока ухудшается. Если 29 мая площадь самого крупного возгорания в районе Чакег-Крик составляла 150 тысяч га, то 30 мая оно увеличилось до 230 тысяч га. Площадь еще одного значительного пожара оценивается в 74 тысячи га.

Огонь угрожает населенным пунктам. И уже уничтожил несколько домов. Из опасных районов эвакуированы более 10 тысяч жителей.

Эдмонтон:

 

Debilitating Back Pain Patient 0@Gamefreak1790

Today is National "it's like you're standing in the smoke of a fire" day#yeg #edmonton #wildfires

17

12:40 AM - May 31, 2019

17 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

Dr. Karli Kay@karliwithakay

I drove 5 hrs last night from Lethbridge to Edmonton & 75% of the drive was covered with dark smokey sky.That’s a significant portion of the province covered in thick smoke.This should be alarming to everyone because we can hardly see or breathe due to #climateinaction. #abfires

 


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...