В ландтагах Германии начали цитировать Сталина

2 апреля 2020 г. 13:54:58

Депутат ландтага Ольга Пeтерзен цитирует Сталина. Стоп-кадр: facebook.com/Olga.Petersen.AfD

Депутат ландтага федеральной земли Гамбург, российская немка Ольга Пeтерзен во время дебатов в земельном парламенте процитировала Иосифа Сталина.

Поводом к цитированию послужила межфракционная инициатива по поводу изменения регламента, чтобы сократить число вице-президентов в ландтаге до четырёх. Официальное объяснение системных партий состояло в том, что фракция Свободной демократической партии Германии уже не находится в президиуме. Однако, по мнению представителей «Альтернативы для Германии», на самом деле инициатива направлена на то, чтобы маргинализовать фракцию «АдГ», отняв у оппозиционеров пост вице-президента.

«Стиль вашего обращения очень напоминает стиль КПСС, которая в начале своего пути, так же как и представители данной инициативы, черпала свои идеи из социал-демократии. Не случайно Иосиф Виссарионович Сталин в 1924 году в докладе „О диктатуре пролетариата“ констатировал: „Государство есть машина для подавления сопротивления своих классовых противников“. С большой точностью Сталин пророчествовал о подобном обращении с оппозицией», — заявилас трибуны гамбургского ландтага Ольга Пeтерзен.

EADaily напоминает, что Ольге Петерзен родилась и выросла в Омске, а в 1998 году с семьёй переехала в Германию.

«В России проживает ещё немало моих родственников, с которыми я поддерживаю тесную связь: в Омске, в Крыму и Калининграде, — рассказала EADaily Ольга Петерзен. — В Германии я много лет проработала в клинике, наблюдая за тем, как Родина моих детей начинает приобретать очертания страны, в которой не только не приятно, но и опасно жить. Так, шаг за шагом, я попала в „Альтернативу для Германии“. В большинстве своём наши российские немцы — народ консервативный и традиционный. Мы хотим передать своим детям наши ценности, а также защитить их от медиапропаганды гендерного воспитания в школах и садиках».


Источник












«Коронавирус взрастили в Украине при поддержке американского правительства»: Украинские вирусологи требуют расследования

Украина нашла в России "дойную корову" для покрытия своих долгов

Путин: Подготовить все медучреждения России для борьбы с коронавирусом

Белоруссия планирует значительно сократить потребление газа из России

Таджикистан закрывает границы для иностранцев

Смертность от Covid-19 в постсоветских странах в 5 раз ниже, чем по миру

Вейдемане: Долго ли ещё потомки русских оккупантов будут изображать лохов?

ИноСМИ: Перепутали царей, захватили Болгарию. Какую историю Украины преподают на онлайн-уроках во время карантина




Загрузка...