Порошенко нагло использовал Иерусалимского патриарха для своего пиара

Илья Новицкий

26 января 2019 г. 13:47:53

Эпичный провал Порошенко в Иерусалиме, по всей видимости, ничему не научил украинского гаранта и он продолжает усугублять и без того непростую ситуацию.

Как известно, во время недавнего визита в Израиль Пётр Порошенко так и не смог добиться аудиенции у Иерусалимского патриарха Феофила III. По официальной версии предстоятель отказался принимать украинского гостя из-за плохого самочувствия. На самом же деле, как удалось позже узнать журналистам, патриарх просто наказал Порошенко за поведение его администрации. Банковая выступила в своём репертуаре и испортила отношения с Феофилом ещё до визита президента. Причина просто – пещерная глупость и наглость майданщиков.

В итоге Порошенко так ничего и не добился в Иерусалиме и отчалил с достоинством побитой собаки. Ему бы по приезду на родину подумать над ошибками и попытаться исправить ситуацию. Благословение Феофила III могло бы оказать серьёзное влияние на будущее его церковного проекта. Но украинский гарант не был бы собой, если бы поступил по уму и по совести. Не прошло и пары дней после грандиозного провала в Иерусалиме, как Порошенко принялся готовить почву для скандала с Иерусалимским патриархатом.

В частности, на своей странице в соцсети президент сообщил, что накануне ему звонил сам Феофил III, и у них состоялась довольно-таки конструктивная беседа, в ходе которой Порошенко пригласил патриарха на Украину. Мало того, он вроде бы согласился принять участие в совместной молитве и благословить поместную церковь Украины, которую сам же пару дней назад отказался признавать.


Источник















Загрузка...