Прозябающая в нищете тетя Грудинина не видела племянника более 40 лет

21 февраля 2018 г. 16:45:52

Кандидат в президенты Павел Грудинин более 40 лет не навещал прозябающую в нищете родную тетю‐пенсионерку. А обращаться к нему за помощью пожилая женщина стесняется.

До выборов месяц. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин во время предвыборной кампании посетил Урал, Сибирь, но особенно его ждали в Вологодской области. Там живет его родная тетя, с которой он не виделся почти 40 лет. Как выяснили наши журналисты, родственники кандидата-олигарха еле сводят концы с концами, но просить помощи у знаменитого родственника стесняются. А вот родные Грудинина сразу же вышли на связь и строго-настрого запретили общаться с прессой.

Услышав звонок, к входной двери она будет идти минут пять. И сразу же начнет оправдываться.

Мне самой не сходить. Ноги. И сердце

— Тамара Абабкова, тетя Павла Грудинина.

Имя «Паша» она произнесет с какой-то своей особой теплотой. Ведь раннее детство будущий директор Совхоза имени Ленина и кандидат в президенты провел здесь, в Вологодской области.

Не видела Пашку 40 лет. Да вот видела Пашку таким же маленьким был. Вот как ты

— Тамара Абабкова, тетя Павла Грудинина.

А потом резко начнет про здоровье. После второго инсульта речь совсем стала плохой. А еще больно ходить — диабет. Последние месяцы почти не встает с кровати.

Ремонт нужен. Тысяч 50 надо. А откуда? Одна пенсия. Павел Николаевич не помогает, нет. Зачем помогать? Я сама всю жизнь телятницей отработала

— Тамара Абабкова, тетя Павла Грудинина.

Последний раз знаменитого племянника она видела, когда он только начинал работать в Совхозе, а потом эта родственная ниточка оборвалась.

Не звонит, не пишет. Брат его звонит иногда

— Тамара Абабкова, тетя Павла Грудинина.

Тамаре Абабковой — 81. Всю жизнь проработала телятницей на ферме. В тесной однушке на окраине деревни Хорошево родная тетя кандидата в президенты живет последние 20 лет. Когда начались проблемы со здоровьем, к матери перебрался сын.

Среди многочисленных икон и старого плаката с водопадом на стене — маленькая фотография племянника, которого она все чаще видит по телевизору. Говорит, надеялась, что во время предвыборной кампании приедет в Вологодскую область. Может, увиделись бы. Но — увы.

Наталья Колмыкова, Олег Городничий, Ольга Журенкова


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...