Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани


Россия предложила США предать гласности переписку по "делу Скрипалей"

9 августа 2018 г. 11:10:07

США не предоставили России доказательств в обоснование антироссийских санкций, введенных в связи с отравлением в Британии бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери; ответа на предложение России опубликовать переписку по этому вопросу тоже пока нет, заявили в российском посольстве.

"8 августа нашему советнику-посланнику в Госдепартаменте были объявлены новые "драконовские" санкции под надуманным предлогом "использования правительством РФ" нервно-паралитического вещества "Новичок" против гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери. Каких-либо фактов или доказательств, как уже повелось, не прозвучало", - говорится в сообщении на сайте посольства РФ в США.

"На наши уточняющие вопросы американская сторона, сославшись на конфиденциальность, отказалась дать пояснения. В то же время было заявлено, что США располагают достаточным объемом данных, позволяющих сделать вывод о "виновности России"", - говорится в сообщении.

"Со своей стороны напомнили принципиальные подходы к событиям в Великобритании, которые Посольство излагало в соответствующих письмах в Госдепартамент. Подтвердили, что мы неизменно выступаем за открытое и транспарентное расследование преступления в Солсбери и наказание виновных", - заявили в российском посольстве.

В сообщении также отмечается: "Предложили предать гласности переписку по этому вопросу. Ответа пока не последовало".

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в тяжелом состоянии в британском городе Солсбери в начале марта. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.


Источник









Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки

В американской школе запретили «Гарри Поттера»... за реальное колдовство

Израиль необходимо остановить




Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани

Украинские фрукты и овощи запретили в ЕС

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом




Загрузка...