Посадить Кыцюндера: венская прелюдия
Американское вмешательство в Армению
Украина: крушение власти или крах войны
Бенефис украинских тонтон-макутов
Запад целится в Украину «коктейлем Молотова-Риббентроппа»
Посадить Кыцюндера: венская прелюдия
Американское вмешательство в Армению
Украина: крушение власти или крах войны
Бенефис украинских тонтон-макутов
Запад целится в Украину «коктейлем Молотова-Риббентроппа»
10 февраля 2018 г. 22:32:18
Политика США на Южном Кавказе, в частности союзницы России – Армении, направлена на изменение внешнеполитического вектора страны. Американцы столетиями основывали геополитическую школу политики не только на военной, но и на мягкой силе. Американцы представлены в Армении в комплексе, который включает в себя целую сеть аналитических, информационных агентств, так называемых независимых экспертов, общественных организаций.
Армения граничит с Ираном, Азербайджаном, Турцией, Грузией. Как страна ранее входившая в состав СССР, Армения полагается на Россию в различных сферах, в том числе в торговле и военной поддержке. У Соединенных Штатов есть свои ставки на все упомянутые пять стран, а Армения представляется им как потенциально мощный рычаг для продвижения американских целей.
Столь высокий интерес США к Армении обусловлен не только географическим расположением, но и дружественными отношениями Армении с Россией. США пытаются установить контроль чтобы развитие региона и его внешняя и внутренняя политики сочетались с их интересами.
Отношения России и Армении складываются благополучно также из-за исторического прошлого. Армения должна выработать законные инициативы, механизмы по защите национальных интересов.
Пагубна и многовекторная политика Армении. Армения старается дружить с Россией, Ираном, налаживает отношения с НАТО и ЕС. Взамен получает недовольство со всех сторон, потому что не может выбрать никакую сторону полностью. Этим пользуются Западные институты, очень тонко пытающиеся продвинуть свои интересы за счет Армении.
Возвращаясь к вопросу о месте Армении в общем контексте американской политики на Кавказе и в прилегающем регионе, необходимо отметить, что она мало зависит от политической обстановки внутри республики и в основном определяется динамикой международных отношений и интересов США.
Источник
Эксперт CNN обратила внимание на странный «рывок» Ан-148 перед крушением
Atlantic: успешными выборами Трампа «российское вмешательство» не ограничится
Статья «Гардиан» как сборник фейков о выборах в России
National: США не позволят России вернуться в клуб сверхдержав
Inquisitr: допинговый скандал дал Евгении Медведевой сил на мировой рекорд
Американский миллиардер ждет худшего обвала рынков в истории
Лавров сообщил, что Россия не намерена признавать самопровозглашенные ЛНР и ДНР
Захарченко: ДНР планирует расширение до Бессарабии
В Донецке празднуют столетие со дня провозглашения Донецко-Криворожской Республики
Московские власти выплатят компенсации семьям погибших при крушении Ан-148
Российский ОПК с 2014 года отчислил в бюджет 480 млрд рублей налогов и налоговых платежей
Авиация России серьезно повысит свои боевые возможности за счет новых прицельных систем
Истребитель пятого поколения J-20 официально принят на вооружение ВВС НОАК