В ДНР погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев
18 мая 2018 г. 9:18:55
В самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев с позывным "Мамай". Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщило движение "Союз добровольцев Донбасса", членом правления которого был Мамиев.
"Он погиб как герой, на своем боевом посту", — говорится в сообщении.
Мамиев приехал в Донбасс из Осетии вскоре после госпереворота в Киеве. Он воевал в подразделении "Восток", участвовал во многих боевых операциях.
Перейдя в интербригаду "Пятнашка", Мамиев вскоре стал ее командиром. Это подразделение, как отмечается, несло службу на одном из самых опасных направлений — на окраине Донецка.
Мамиев был награжден высшими наградами ДНР.
Ранее в Донбассе погибли такие известные командиры, как Арсен Павлов ("Моторола"), Михаил Толстых ("Гиви"), Александр Беднов ("Бэтмен"), Алексей Мозговой, Евгений Ищенко ("Малыш"), Павел Дремов ("Батя").
Источник