Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны


Стало известно, кому поручено расследование трагедии в Керчи

18 октября 2018 г. 11:59:27

Расследовать мотивы нападения студента на колледж в Керчи поручено спецгруппе во главе с заместителем руководителя главного управления по расследованию особо важных дел СК Сергеем Голкиным.

Генерал-майор юстиции Голкин ранее курировал расследование пожара кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», теракта в метро Санкт-Петербурга и на борту российского самолета над Синайским полуостровом и другие резонансные дела, сообщает «Коммерсант».

Расследование трагедии находится на контроле у руководителя СКР Александра Бастрыкина. Глава ФСБ Александр Бортников направил в Крым специалистов по раскрытию терактов.

По данным издания, единственный подозреваемый Владислав Росляков вырос в не самой благополучной семье – отец-инвалид не жил с семьей, мать работала санитаркой в онкобольнице. Она считалась членом крымской секты «Свидетели Иеговы», внесенной в прошлом году в список экстремистских организаций.

Сам подозреваемый учился посредственно, пару раз попадал в полицию за распитие пива.

Сейчас его проверяют на связи с экстремистскими организациями, в частности, с запрещенными в России «Правым сектором» Украины и УНА – УНСО.

Однако, по данным следствия, причиной происшествия мог стать и конфликт Рослякова с другими учениками или учителями.

Предположительно, он готовил нападение заранее – после того, как ему в августе исполнилось 18 лет, он чуть ли не сразу начал оформлять лицензию на охотничье оружие.

В сентябре он получил лицензию и купил шестизарядный «Бекас» 12-го калибра и 250 патронов. По данным источника, часть из них он израсходовал во время тренировок, из других извлек порох, который, видимо, использовал для создания гранат.

Ранее в четверг стало известно, что возможным мотивом нападения на керченский политехнический колледж, по предварительной версии, мог стать конфликт Владислава Рослякова с преподавателями.

В НАК рассказывали, что Росляков увлекался созданием взрывных устройств и мог найти инструкцию в интернете.

В среду Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил стрельбу в керченском политехническом колледже. Жертвами нападения стали 19 человек. Сам стрелок также покончил с собой.

Возбуждено дело по статье «Убийство».


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...