Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
14 мая 2021 г. 21:52:56
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к руководителям Минсельхоза с предложением писать на упаковках, почём тот или иной продукт питания был закуплен торговой сетью.
В ходе заседания Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при палате регионов Матвиенко заявила, что зачастую цены закупки и цены, по которой сельхозтовары продают в магазине, разнятся в разы. По её мнению, покупатели вправе знать, сколько на самом деле платят «колхознику» за его тяжелейший труд по выращиванию продукции. Для этого и нужно указывать изначальную закупочную стоимость продукта.
«Чтобы была видна дельта в стоимости», — пояснила спикер.
Матвиенко полагает, что такая информация формировала бы необходимые общественные отношения, которые в итоге не позволяли бы устанавливать зашкаливающие наценки на сельхозпродукцию в торговых сетях.
Ранее EADaily сообщало, что федеральные чиновники заявили о стабилизации цен на продовольственные товары.
Источник
На карте мира появился новый океан. Завершение столетнего спора
Китай не пустил США на свою орбитальную станцию
«Гитлер выполнил план США и Британии»: В Болгарии припомнили «грешок» Запада
Меркель оценила значение газа для экономики Германии
Найден революционный способ нейтрализовать коронавирус
Немцы в восхищении от статьи Путина
Меркель позвонила Путину: в ходе разговора у неё был особый интерес
Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
Лицемерие как основа работы депутата Госдумы
Россия стянула многотысячную армию к Курилам
Накажите себя сами: Захарова «щелкнула по носу» США за новые санкции против России