«Убить Порошенко», или Пропавший минометчик
Грузинский тупик: Тбилиси не знает, какие связи у Москвы, Сухума и Цхинвала
Тотальная милитаризация Латвии продолжается
Миссия невыполнима: как Украине стать членом НАТО
«Убить Порошенко», или Пропавший минометчик
Грузинский тупик: Тбилиси не знает, какие связи у Москвы, Сухума и Цхинвала
Тотальная милитаризация Латвии продолжается
Миссия невыполнима: как Украине стать членом НАТО
31 мая 2017 г. 15:36:57
Эстония среди своих помешанных прибалтийских «сестер» выделялась относительным спокойствием и даже неким подобием адекватности. Вероятно, скоро и этот минимум психического здоровья подойдет к концу, и страну охватит повальная деградация на почве русофобии и поклонения Третьему рейху. Неужели нацисты идут на абордаж?
Георг Кирсберг, член Консервативной народной партии, обещает выслать из страны всех «враждебных русских», декриминализировать отрицание холокоста, искоренить «ядовитые воздействия русского мира» и все, что связано с исламом. Преследования по религиозному и этническому признаку отдельных групп населения Эстонии стали бы правилом.
Пока же Кирсберг привлекает сторонников, публикуя на своем веб-сайте провокационные нацистские предвыборные лозунги. Можно не сомневаться, что в Эстонии сейчас найдутся поклонники Третьего рейха, желающие обелить своих дедов – убийц и предателей в глазах потомков.
Если этот чудик-нацист придет к власти, то начнет добиваться высылки из Эстонии депутата Европарламента Яны Тоом-Литвиновой – Черногоровой, а также тех, кто «организовывал деятельность, направленную против эстонского государства, такие как организаторы «Бронзовой ночи». В эстонских школах детям начнут промывать мозги, внушая, что отрицать холокост – это нормально, а историю Германии времен Гитлера и вовсе преподнесут как один из образцов для построения эстонского государства.
Этот пронацистский болван в своих мечтах уже вышвыривает Россию из Совбеза ООН, заменяя ее Германией и Японией, проигравших в Великой Отечественной войне. Побежденных поставить над победителями? И даже не задумывается о том, что мечтания местечкового националиста под боком у России никому не интересны, во всяком случае, пока он бредит на словах.
Руководство партии наслышано о его идеях, но пока не рискует их принимать. Как говорится, инициативы «снизу» приветствуются, но не в ущерб партийным интересам. Вероятно, пока еще рано заикаться о подобном, и консерваторы ждут, тянут время, позволяя таким вот «кирсбергам» проверять власть и население на вшивость.
После таких новостей в очередной раз убеждаешься, что последыши нацистской заразы еще остаются, впиваются корешками в эстонскую землю, питая надежды на будущее. Их бы выкорчевать, но нет: Таллин благосклонно наблюдает за буйством националистов. Сборы ветеранов СС, факельные шествия нацистов, порча вандалами советских памятников – вот что такое современная история, возлюбившая нацистов.
Месть советским солдатам за проигрыш в войне, боевые победы… в головах сумасшедших нацистов, военно-диверсионные игры – это для властей Эстонии признак независимости? Сколько еще ненависти остается к России и русским, что диву даешься, откуда столько гнили взялось в этих людях. Если будущее Эстонии – Кирсберг и ему подобные, то на этой стране можно окончательно поставить крест.
Евгений Радугин
Источник
США собрались проинспектировать с воздуха Абхазию и Южную Осетию
Полиция ФРГ заявила о связях чеченских преступников в Германии с Кадыровым
США провели воздушную разведку у границ России
Немецкий телеканал увидел на весеннем снимке из Петербурга "гигантское НЛО"
СМИ сообщили о желании Ким Чен Ына заключить мирный договор с США
США и РФ остались крупнейшими экспортерами оружия
СМИ узнали, что может помешать продаже украинской "дочки" Сбербанка
Путин рассказал об отношениях своего деда с Лениным
«Сармат» поразит цели по всему земному шару: Военные раскрыли возможности новейшей ракеты
Жириновский обещает сделать Киев «столицей малороссийского округа» России
Минобороны опубликовало видео стрельб с применением снарядов "Краснополь"
Бойня на Херсонщине: Толпа «ВСУшников» напала на мирных жителей, есть жертвы
Максим Шевченко поругался на дебатах с Сурайкиным из-за его поездки в Киев
Российская промышленность готова производить новейшие МБР "Сармат"