«Страной управляет шарахающаяся своей тени власть» - украинский юрист о фондах Сороса

В Киеве хотят снести памятник героям Январского восстания, которые ускорили падение УНР

МВФ поставит своих управляющих в трех крупнейших банках Украины

«У них очень благополучно»: Клинцевич высоко оценил успели Дамаска в борьбе с COVID-19

Российские ученые разработали новое антисептическое средство

Мария Бутина призвала председателя СПЧ ООН не заключать россиян под стражу за рубежом


СМИ: Минтранс попросил у Мишустина о многомиллиардной поддержке

27 апреля 2020 г. 9:51:52

Минтранс РФ просит оказать транспортной отрасли многомиллиардную поддержку, соответствующее письмо глава ведомства в апреле направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, сообщила со ссылкой на копию письма газета "Коммерсант".

По данным издания, если ситуация не изменится, в ближайшие три месяца воздушный транспорт потеряет 25 миллионов пассажиров, перевозки в январе-июне упадут на 80% к тому же периоду 2019 года. РЖД оценивают снижение доходов от грузовых перевозок при неблагоприятном сценарии в 131,5 миллиарда рублей по итогам года, пишет газета, ссылаясь на данные Минтранса. Отмечается также, что речной транспорт вряд ли выйдет в навигацию при сохранении ситуации до конца апреля.

Издание сообщает, что в числе мер поддержки ведомство предлагает ввести для транспортных компаний отсрочку по уплате страховых взносов, шестимесячную отсрочку уплаты НДС, полугодовой мораторий на обслуживание кредитов и лизинговых платежей, кредитование системообразующих предприятий под госгарантии, освобождение подрядчиков от предоставления обеспечения по госконтрактам. Кроме того, госкомпаниям могут разрешить не платить дивиденды, оставляя прибыль на инвестпрограммы.

РЖД предлагается предоставить 139,8 миллиарда рублей средств из ФНБ на закупку локомотивов и перенести на 2020 год выделение уже согласованных 30,5 миллиарда рублей на Восточный полигон, планируется заморозить навсегда ставку по налогу на имущество в отношении объектов инфраструктуры на уровне 1,6%. Предлагается разрешить авиакомпаниям два года не возвращать средства за билеты на отмененные рейсы, но клиентам должны быть выданы ваучеры.

Что касается автотранспорта, регионам предложено подсчитать ущерб, нанесенный ограничительными мерами регулярному пассажирскому авто- и электротранспорту, продлить срок приостановления обязательного оснащения автобусов аппаратурой ГЛОНАСС, продлить истекающие диагностические карты. Адресная поддержка морского и внутреннего водного транспорта по предложению Минтранса предполагает выделение средств Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) на заказ новых речных и морских судов на сумму 34,7 миллиарда рублей.

Транспортное строительство Минтранс хочет поддержать как через прямое выделение средств на реконструкцию транспортной инфраструктуры, так и через ускоренное продление рабочих виз для нерезидентов, налоговые каникулы для предприятий и выделение ГТЛК 30 миллиардов рублей на льготный лизинг дорожно-строительной техники в 2020-2022 годах, обсуждается поощрение в 2% от суммы контракта на строительство инфраструктуры для тех, кто выполняет его досрочно.


Источник









Чехия готова вести переговоры о передаче России памятника Коневу

Россия наказала Токио за военную провокацию в Японском море

«Редкого ума человек»: пользователи Сети жестко высмеяли Трампа и его гипотезу по поводу COVID-19

МВФ требует от Украины либо брать кредит, либо уничтожить социальные выплаты

"Страшное" американское кино становятся реальностью для них самих

Цель коронавирусной истерии – обязательная поголовная вакцинация, – американский ученый

В США банкротства нефтянников

В США рост безработицы на 1% приводит к 37 000 избыточных смертей




«Страной управляет шарахающаяся своей тени власть» - украинский юрист о фондах Сороса

В Киеве хотят снести памятник героям Январского восстания, которые ускорили падение УНР

МВФ поставит своих управляющих в трех крупнейших банках Украины

«У них очень благополучно»: Клинцевич высоко оценил успели Дамаска в борьбе с COVID-19

Российские ученые разработали новое антисептическое средство

Мария Бутина призвала председателя СПЧ ООН не заключать россиян под стражу за рубежом

СМИ Киева: украинские мечты о распаде России сменились ужасом

Сатановский: пользователи сети издеваются над учебно-боевым походом украинских ВМС




Загрузка...