КГБ Белоруссии задержал директора украинского завода

20 ноября 2017 г. 14:25:34

Спецслужбы Белоруссии задержали руководителя предприятия ПАО «Завод утяжелителей» (г. Константиновка, находится на оккупированной Киевом территории Донбасса).

Информация об аресте содержится в письме на имя посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима.

В обращении от 16 ноября, подписанном и.о. председателя правления завода О. Козьменко, утверждается, что директор ПАО «Завод утяжелителей» Скиба Александр Сергеевич (1978 г.р.) прибыл в Минск 15 ноября в командировку на переговоры с ОАО «Минский тракторный завод», с которым у предприятия существует договор о поставках продукции, которая используется в литейном производстве белорусского завода.

Однако в следующий раз на связь А. Скиба вышел уже утром — он позвонил жене с чужого белорусского номера и сообщил, что его задержали сотрудники КГБ Белоруссии.

«Пытаясь узнать судьбу нашего сотрудника, я обратился по телефону, найденному в сети Интернет, к оперативному дежурному Управления КГБ Белорусии в г. Минск с запросом о задержании нашего сотрудника.

Человек, который представился заместителем оперативного дежурного, подтвердил мне факт содержания нашего сотрудника в этом учреждении», — говорится в письме на имя украинского посла.

При этом представитель КГБ Белоруссии не сообщил обстоятельств и цели задержания.


Источник















Загрузка...