Путин и Эрдоган провели в Тегеране переговоры за закрытыми дверями

7 сентября 2018 г. 15:58:31

В Тегеране прошла встреча президентов Турции и России — Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, сообщает турецкое государственное информагентство Anadolu.

Переговоры продолжались 45 минут в закрытом для прессы режиме. С турецкой стороны в них приняли участие министр обороны Хулуси Акар, главы МИД и Национальной разведывательной организации — Мевлют Чавушоглу и Хакан Фидан, а также пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын.

В состав делегации РФ вошли глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, министр обороны Сергей Шойгу, помощник президента Юрий Ушаков и пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее в Тегеране в закрытом режиме прошла встреча президентов Турции и Ирана — Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Роухани.

Двусторонние переговоры лидеров стран предварили саммит президентов России, Ирана и Турции по Сирии, который в эти минуты проходит в Тегеране.


Источник















Загрузка...