Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России


Собственные индийские истребители оказались хуже и дороже российских

27 июня 2018 г. 22:03:19

Правительство Индии учредило комитет, который должен расследовать ситуацию со стоимостью легкого истребителя собственного производства Tejas Mk. 1А. Самолет оказался дороже более совершенных российских Су-30МКИ.

Высокую цену установил производитель – Hindustan Aeronautics Limited (HAL), который затребовал за один истребитель Tejas Mark1A 4,63 млрд рупий (67 млн долларов). Источники индийских СМИ утверждают, что в правительстве страны очень удивились столь высокой цене, так как эта сумма даже выше, чем у более современных самолетов зарубежной разработки и индийского производства, сообщает Indian Express.

Тот же HAL собирает лицензионный Су-30 за 4,15 млрд рупий (60 млн долларов), тогда как из России его поставляют за 3,3 млрд рупий (48 млн долларов). Шведский Gripen, по данным источников, был предложен Индии за 4,55 млрд рупий (66 млн долларов), американский F-16 – за 3,8 млрд рупий (55 млн долларов).

Истребитель Tejas правительство стремилось продвигать по схеме «Сделано в Индии», однако теперь индийское министерство обороны вынуждено изучать цены на военную технику, изготовленную в стране местными предприятиями. В минобороны надеются снизить стоимость перед заключением контракта на 83 этих истребителя.

Изначально сообщалось, что в минобороны Индии одобрили закупку 83 самолетов Tejas за 7 млрд долларов.

HAL Tejas – это легкий многоцелевой истребитель предыдущего, четвертого, поколения, который не сравним с превосходящим его по боевым возможностям тяжелым истребителем Су-30 (поколение 4+).


Источник









Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России

Иран потребовал кредит в 15 миллиардов долларов за возврат к ядерной сделке

ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим




Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад

ВСУ бьют по населённым пунктам, у Армии ДНР есть потери

По принципам НАТО: ВСУ перейдут на новую систему управления




Загрузка...