Евросоюз поставил условие для дальнейших отношений с Белоруссией

Польские солдаты снова оккупировали Чехию

Республиканцы США готовятся жестко наказать Путина — Washington Examiner!

И через 75 лет после войны корейцы требуют от Японии компенсаций

ПАСЕ не нравится, что Россия становится самостоятельнее

В США ожидают «культурные чистки» после запрета «Унесенных ветром»


Запад испугался российских «космических авосек»

Николай Киреев

8 июня 2020 г. 21:39:27

Похоже, что любая новая технология России рассматривается Западом в первую очередь с точки зрения опасности, а потом уже эффективности. Так произошло и с устройством для орбитального «сбора» мусора. Недавно «Роскосмос» запатентовал специальную сеть для «поимки» «космического мусора». Разумеется, эту новость встретили на Западе с опаской.

Устройство с раздвижной рамкой, где закреплена сеть, будет монтироваться на космическом аппарате. Ячейка крупная – мелкий мусор собирать пока не планируется. Для начала опробуют сетку на крупных объектах, представляющих наибольшую опасность действующим спутникам и МКС. Но Запад уверен, что Россия при помощи новой «авоськи» планирует выводить из строя аппараты NASA или Пентагона.

Как считают за бугром, в «ловушку» могут угодить рабочие космические спутники из-за ошибки. Ранее Запад также пытался обвинить Россию в желании вывести из строя иностранные спутники при помощи боевого лазера и системы ПРО С-500 «Прометей». А теперь обвиняет «космическую авоську». Даже если бы мы собирались этим заниматься, какой смысл отказываться от прямого поражения спутника эффективным способом с пользу «какой-то сетки»?

Не исключено, что они соединят эти маразматические обвинения и выдвинут «финальную версию»: мы посбиваем все иностранные спутники и сразу уберем за собой «место преступления», отловив обломки аппаратов «авоськой». Занавес, друзья.


Источник









Евросоюз поставил условие для дальнейших отношений с Белоруссией

Польские солдаты снова оккупировали Чехию

Республиканцы США готовятся жестко наказать Путина — Washington Examiner!

И через 75 лет после войны корейцы требуют от Японии компенсаций

ПАСЕ не нравится, что Россия становится самостоятельнее

В США ожидают «культурные чистки» после запрета «Унесенных ветром»

Америка: второй круг ада!

Главное моё поражение - развал СССР




Зеленского призвали устроить ядерные взрывы в России и Венгрии

«Хлеб и вода» — луганские шахтеры объявили голодовку под землей

Больше 500 тысяч: в России ускорился рост числа инфицированных Covid-19

«Притон для богемы» В бар, который посетил Ефремов перед ДТП, пришла полиция

Голос Мордора: Perestroyka perestroyechka

От Лукашенко отворачиваются и Запад, и Россия

Жизнь украинцев имеет значение? Не думаю

Украинская пародия на правосудие – Порошенко и неприкосновенный, и неприкасаемый




Загрузка...