Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
17 мая 2019 г. 14:17:58
Накануне вечером, 16 мая, два человека в масках бросили дымовые шашки у резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Таким образом они выразили солидарность с протестующими против строительства храма в сквере Екатеринбурга.
«Два человека в масках развернули плакат „Извинись за Екб“ и бросили дымовые шашки. Их подельники сняли происходящее на видео, после чего все сели в машину и уехали», — рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.
Хулиганская выходка прошла в Чистом переулке в Москве, где находится рабочая резиденция патриарха. Ответственность за нее взяла на себя некая «Ассоциация народного сопротивления». В размещенном ее членами «ВКонтакте» заявлении говорится, что организация уважает чувства верующих всех конфессий, однако считает, что «ЗАО „РПЦ“ уже не имеет никакого отношения к идеям Христа и стала по факту коммерческой структурой, аналогом идеологического отдела ЦК КПСС».
По словам пресс-секретаря, сотрудники Московской патриархии написали по факту хулиганства заявление в полицию.
Как сообщало EADaily, с 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные акции, которые проводит оппозиционно настроенная молодежь. Она агрессивно протестует против строительства собора святой Екатерины на месте сквера. Решение о строительстве собора к 300-летию города на этом месте было принято в феврале 2019 года с учетом мнения жителей города и при соблюдении всех необходимых процедур.
Накануне на информацию о протестах в Екатеринбурге отреагировал президент России. Владимир Путин предложил еще раз провести опрос местных жителей и учесть их мнение.
Сегодня депутат Государственной думы Наталья Поклонская назвала организаторов протестов государственными преступниками, целью которых является разжигание ненависти в обществе.
«Им, как говорят в народе, с высокой колокольни плевать и на сквер, и на храм, и на толпу, которая, поддавшись ложным лозунгам и призывам, толпа оболваненная и обманутая вышла искать справедливость», — сказала Поклонская.
Источник
Джулиани: Обама вместе с Порошенко ограбили Украину на миллиарды долларов
США молчат о реальных потерях от ракетного удара Ирана
Определен металл, который может вызывать старческое слабоумие
Le Figaro (Франция): Путин дорожит сформированным после Второй мировой войны миропорядком
Офицер ЦРУ, организовавший убийство Сулеймани, погиб в Афганистане
При продаже Аляски США присвоили русский остров
Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
Почему нужно выбросить пластмассовые электрочайники
Неожиданная история с оккупированной Украиной части Донбасса