Дамаск выступил за расследование преступлений США и союзников в Ракке

5 марта 2018 г. 16:25:33

Сирийское руководство поддерживает идею создания международной комиссии для расследования преступлений международной коалиции во главе с США в Ракке, заявил в воскресенье журналистам заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.

«Мы приветствуем формирование комиссии из международных гуманитарных организаций для расследования преступлений международной коалиции в Ракке», — цитирует слова Микдада телеканал «Аль-Маядин».

В конце февраля министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил на базе ООН и под ее руководством создать международную оценочную гуманитарную комиссию по ситуации в сирийской Ракке.

С аналогичным призывом выступил и глава МИД РФ Сергей Лавров — он призвал ООН и МККК срочно направить миссию в Ракку, «которую коалиция разбомбила и оставила на произвол судьбы».


Источник















Загрузка...