А помнишь, как всё начиналось? Стартовала "демонизация" Китая

27 сентября 2018 г. 14:16:18

Западная пресса приступила к формированию образа врага из Китая.

Шведский телевизионный сюжет о китайских туристах вызвал гнев в Китае.

Пекин обвинил шведскую новостную программу комедийного жанра в расизме после того, как во время передачи журналисты высмеяли кадры с семьей из Китая, сообщает Newsweek.

Программа Swedish News вышла на телеканале SVT, пишет издание. Речь идет о случае двухнедельной давности, когда семью туристов из Китая выселили из хостела в Швеции до их первоначально забронированного времени пребывания. При этом, когда семья не пожелала уходить из отеля, к ним подошли шведские полицейские и выгнали китайцев насильно, отмечает издание.

Именно эти кадры, на которых полицейские вытаскивают мужчину из здания, были показаны в комедийном новостном шоу. В Китае власти такое поведение сочли оскорблением и назвали «жестоким издевательством» и даже «расизмом».

В Швеции заявили, что за расследование инцидента в отношении китайских туристов возьмётся прокурор, пишет Newsweek.

Дальше, больше, уже не совсем шутки.

Юнайтед Пресс Интернэшнл, ЮПИ (United Press International, UPI) — информационное агентство США, в прошлом одно из крупнейших в мире. Штаб-квартира расположена в Вашингтоне.

Надо понимать, что это не мелкая газетёнка в Айове, для скотоводов....

Ван Шоувэнь, замминистра коммерции КНР: «Только от американской стороны зависит, когда Китай сможет возобновить торговые переговоры с Соединенными Штатами. Мы открыты к разрешению противоречий путем диалога. Однако, чтобы переговоры были эффективными, они должны вестись на основе равенства и взаимного уважения. Сейчас же США ввели торговые ограничения, которые больше напоминают приставленный к шее нож. Как на этом фоне можно вести переговоры? В таком случае диалог будет не на равных».

Выход из сложившейся торговой войны и альтернативу отношениям с Вашингтоном Пекин видит в сотрудничестве с другими странами, в том числе с Россией, с которой намерен укреплять связи.

Ну что ж, мы, русские, уже знаем, как это будет.

Начинается всё с заголовков CNN и компании, потом пойдут обвинения во вмешательстве в выборы, а потом на сцену выйдут знаменитые китайские хакеры, а там и до отравления китайским ядом в Солсбери, дело дойдёт. :))

Так что, Китай ждёт масса интересных открытий, порой весьма и весьма чУдных.


Источник















Загрузка...