]

Александр Рар: «Конструктивный диалог с Москвой – неожиданный сюрприз от Анналены Бербок»

За что воевать россиянам против украинцев

Что нам в России делать с агентами влияния англосаксов? Контрразведка предупредила парламент Великобритании о китайском агенте-​​лоббисте

Стоит ли отдать в долгосрочную аренду Южной Корее российский Дальний Восток?

Зачем России до сих пор эти «гайдаровские» шабаши?

Как мировой триумф демократии привёл её к гибели



Хочет ли Запад Третьей мировой войны?

30 ноября 2021 г. 19:59:59

Западные политики и подконтрольные СМИ продолжают транслировать и даже навязывать страх перед возможным нападением России. Это далеко не новость, но любому, кто знаком с нейролингвистическим программированием понятно, что произойдёт, если непрерывно вдалбливать человеку одну и ту же «программу» - плоды такой работы мы видим на примере русофобской политики «независимых» стран-бывших республик СССР и панического страха европейских государств перед «перекраиванием карты Европы» Россией.

Аналогичную озабоченность выражают и в США, хотя там мотив иной — сохранение единоличного контроля над Европой как в 1949 году завещал первый генсек НАТО Исмэй Гастингс: «keep the Soviet Union out, the Americans in, and the Germans down» («держать Советский Союз подальше [от Европы], а немцев в подчинении»). Видя, как Россия восстанавливает свой военно-политический потенциал, Вашингтон вовсе не намерен допускать возвращения конкурента, тем более, что американские политики рассматривают как угрозу ещё и Китай.

Причина паники европейцев проста — они понимают, что в случае гипотетического глобального военного конфликта боевые действия будут проходить на их территории, и США, и без того не знавшие войны глобальных масштабов на своей земле, заинтересованы в том, чтобы так сохранялось и впредь — неслучайно, что вся территория Европы утыкана американскими военными базами, а размещение американского же наступательного вооружения происходит как можно ближе к российским границам. Так, после размещения американских атомных субмарин в районе Тромсё норвежцы по-прежнему испытывают тревогу за своё будущее.

Теперь же в связи с ситуацией в украинском очаге напряжения норвежские СМИ, ссылаясь на заявление главы военной разведки Украины Кирилла Буданова, транслируют неминуемость Третьей мировой войны. Согласно заявлению главы ведомства, «вторжение России» на Украину будет со стороны Белоруссии и перейдёт в глобальный конфликт.

Очевидно, подобные заявления подогревают беспокойство европейских стран и преследуют цель — добиться поддержки для Киева: экономической и военно-политической. В данной ситуации определённую выгоду получают и США — такой нарыв под боком у России рассматривается как способ надавить и на неё, и на партнёров по НАТО, а заодно и поддерживать американский ВПК в тонусе с помощью непрерывного накачивания Европы и стайки постсоветских Табаки вооружением. Однако, как отмечают и российские, и зарубежные эксперты, такая политика недальновидна.

«Лица, принимающие решения, порой не понимают последствия своих действий, что ведёт к росту напряжённости. Это означает, что всё больше людей вовлекаются в военные конфликты, начинает применяться всё более разнообразное вооружение. И такое течение событий уже трудно остановить, что в конечном счете приводит к полномасштабной войне, — заявил в ноябре 2020 года начальник Штаба обороны Великобритании Ник Картер. — Мы живём в то время, когда в мире царит тревога и неопределённость. Я полагаю, что риск заключается в том, что сейчас разворачиваются сразу несколько региональных конфликтов. Эскалация ведёт к неверной оценке сложившейся ситуации - это то, от чего мы должны уберечь себя».

Несмотря на уже неоднократные уроки, которые преподаёт история, западные политики продолжают ходить по граблям. На данном этапе это выражается в лёгком разрушении соглашений, касающихся контроля над вооружениями, а также в нарушении договорённостей под надуманными предлогами. Поэтому сейчас, хотя Россия и развивает «ядерную триаду» и ставит на боевое дежурство оружие, работающее на новых физических принципах, главное — не поддаваться провокациям.

источник


Источник








США будут рассматривать как "вторжение" пересечение украинской границы войсками РФ

Скандал в Германии: начато расследование в отношении вице-канцлера и главы МИД

Байден пообещал России «катастрофу» из-за Украины

Нельзя оставить безнаказанной: Госсекретарь США пояснил ситуацию с Россией и Украиной

Замахнулся на роль главного миротворца: Макрон выступил с заявлением по Донбассу

В Польше резко выросла смертность среди украинцев

Эрдоган собирается в Киев

В Германии заявили, что «зелёная» Бербок «переобулась» в вопросе российского газа




Зеленский призвал сенаторов США ввести санкции против РФ прямо сейчас

Индекс МосБиржи превысил 3500 пунктов во главе со Сбербанком

Блинкен призвал украинцев готовиться к тяжёлым дням

Осталась неделя: скифское золото уходит в руки Киева

ЦБ готовит изменения в регулировании небанковских платежных услуг

Таджикские трудовые мигранты нацелились на «покорение» ОАЭ

В Ингушетии объявили в розыск блогера за пропаганду терроризма

В Дагестане двое полицейских устроили драку — видео