Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны


Путин подписал закон о переводе тарифов российских портов в рубли

4 августа 2018 г. 13:23:41

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предписывает устанавливать тарифы на услуги в морских портах РФ в рублях, что позволит снизить издержки российских грузоотправителей при колебаниях курса рубля, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту должны быть выражены в рублях, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Законом предусмотрен переходный период вступления в силу его положений до 1 января 2025 года, поскольку у большинства компаний, работающих в российских портах, имеются долгосрочные валютные обязательств. Они связаны с реализацией инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры морских портов, реструктуризацией задолженности в различных объемах и с различными сроками погашения и, как ожидается, что у большинства компаний будут погашены до 2025 года.

Федеральная антимонопольная служба России вела длительную борьбу за перевод тарифов стивидоров в рубли, в частности в 2016 году возбудила дела против крупнейших из них. Однако ведомство столкнулось как с судебными спорами с этими компаниями, так и с негативной реакцией со стороны отраслевых ассоциаций и Минтранса.

В итоге ФАС в августе 2017 года поддержал президент РФ Владимир Путин, поручив с 1 января 2018 года перевести тарифы для стивидоров во всех портах в рубли, однако оговорил, что во избежание убытков у компаний возможны исключения в конкретных ситуациях. При этом правительство только в марте 2018 года одобрило соответствующий законопроект, увязав исключения с валютными обязательствами стивидоров.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...