Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего


СМИ: Европейская миссия эвакуировалась из Ливии на надувных лодках

12 апреля 2019 г. 14:39:36

Европейский союз вывел из Ливии своих сотрудников. Представители Миссии по приграничной помощи (EUBAM) эвакуированы в Тунис, сообщил накануне, 11 апреля, представитель Еворокомиссии. По данным СМИ, сотрудники миссии и три европейских дипломата пересекли границу на надувных лодках неподалеку от острова Джерба.

В тот же день Евросоюз призвал маршала Халифу Хафтара, командующего Ливийской национальной армией (ЛНА), прекратить наступление на столицу североафриканской страны. Военные действия ставят под угрозу жизнь гражданского населения и препятствуют процессу примирения в стране под эгидой ООН, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

По её словам, результатом военного конфликта может стать усиление террористических организаций в регионе Северной Африки.

Как сообщало EADaily, делегация, представляющая командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифу Хафтара, ранее провела в Риме переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Об этом накануне, 11 апреля, сообщила итальянская газета Repubblica, которая утверждает, что в Рим прибыли сын маршала Хафтара и его главный советник. Отмечается, что Италия поддерживает главу международно признанного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиза Сараджа, но при этом ведёт диалог со всеми сторонами конфликта.

Напомним, 4 апреля командующий ЛНА маршал Халифа Хафтар отдал войскам приказ двигаться на Триполи, где базируется сформированное при поддержке ООН правительство под руководством премьер-министра североафриканской страны Фаиза Сараджа. Вечером 5 апреля командование ЛНА заявило о взятии аэропорта Триполи. Верные Сараджу войска позже сообщили, что контроль над аэропортом восстановлен.

Cовет Безопасности ООН 5 апреля выступил с заявлением, в котором призвал стороны ливийского конфликта к деэскалации, указав, что военного пути разрешения конфликта не может быть.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...