Войска НАТО у границ РФ рассыплются без единого выстрела

И где они, ваши «неопровержимые» доказательства?

Bloomberg (США): Путин отворачивается от кронпринца Саудовской Аравии, чтобы начать войну с американской индустрией добычи сланцевой нефти

The New York Times (США): богатеи к эпидемии коронавируса готовятся по-своему

В США остановились электронные торги фьючерсами S&P 500

Американские войска перехватили крупный российский военный конвой на севере Сирии


Facebook блокирует критиков видео «расстрела» советскими воинами поляков

5 марта 2020 г. 15:01:58

Facebook блокирует критиков «расстрела» советскими воинами поляков.

Администрация «Фейсбука» заблокировала на три дня калининградского журналиста Андрея Выползова из-за поста о кощунственной инсценировке в Кракове «расстрела» советскими солдатами мирных поляков. Само видео, оскорбляющее память воинов-освободителей, соцсеть не удаляет, не видя нарушений «норм сообщества».

На минувшей неделе националисты из польской профашистской организации Młodzież Wszechpolska («Всепольская молодёжь») устроили антироссийскую выходку. Переодевшись в форму солдат Красной армии, польские юноши разыграли сцену расстрела польских мирных жителей, в том числе женщины. Инсценировка была проведена в центре Кракова, где традиционно много иностранных туристов, которые активно фотографировали сомнительный перфоманс.

Калининградский журналист Выползов одним из первых опубликовал в российском сегменте «Фейсбука» сообщение об этом акте глумления. В результате заметка получила порядка 100 перепостов и сотни комментариев, пока администрация соцсети не удалила её с мотивировкой:

«Эта публикация нарушает наши нормы, касающиеся преследования и травли, поэтому мы скрыли её от других пользователей».

Также аккаунт Выползова заблокирован на трое суток. Журналист сообщил EADaily , что, получив подобное уведомление, зашёл на страницу польских националистов «Młodzież Wszechpolska — Kraków» в «Фейсбуке», полагая, что соцсеть удаляет любой контент, связанный с этим оскорбительным видео, в том числе сам ролик.

«Однако это видео с антироссийскими пояснениями и русофобскими комментариями спокойно себе стоит и успешно раскручивается. Тогда я написал в администрацию „Фейсбука“ жалобу на ролик, как разжигающий ненависть, и мне только что пришёл ответ, что „видео не нарушает конкретных норм сообщества“ и потому остаётся», — прокомментировал коллега.

Ответ администрации «Фейсбука» об отказе удалять видео «расстрела».

Ранее EADaily сообщало о том, что «Фейсбук» банила тех пользователей, кто писал фразу «польские варвары» применительно к тем официальным лицам, кто приказывает сносить памятники советским солдатам, освобождавшим польский народ от истребления нацистами.


Источник









Войска НАТО у границ РФ рассыплются без единого выстрела

И где они, ваши «неопровержимые» доказательства?

Bloomberg (США): Путин отворачивается от кронпринца Саудовской Аравии, чтобы начать войну с американской индустрией добычи сланцевой нефти

The New York Times (США): богатеи к эпидемии коронавируса готовятся по-своему

В США остановились электронные торги фьючерсами S&P 500

Американские войска перехватили крупный российский военный конвой на севере Сирии

Столетний китаец излечился от коронавируса

Иран обвинил Трампа в «медицинском терроризме»




Беглец с места строительства газопровода "Северный поток-2" нашел работу у конкурентов ПАО "Газпром"

Как анархисты раскачивают ситуацию в России

Путин объяснил своё предложение об ограничении числа президентских сроков

В Китае рассказали, в каком возрасте меньше всего болеют коронавирусом

Зеленский озвучил надежды на суд по «Боингу» MH17

«Масла нет, всё идёт жёстко»: Зеленский рассказал о переговорах с Путиным

Мужчины в платьях и на каблуках устроили массовую драку с охранниками в Сочи

МВФ может задержать кредит Украине из-за отставки правительства и генпрокурора




Загрузка...