ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Премьер Индии стал человеком года по версии журнала Time

5 декабря 2016 г. 16:26:09

Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал «человеком года» по версии читателей американского журнала Time, его поддержали 19% участников онлайн-голосования; за основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа проголосовали 7% участников опроса, за президента России Владимира Путина 6% читателей.

Моди почти на 12% обошел других известных политиков и деятелей, в том числе нынешнего и избранного президентов США Барака Обаму и Дональда Трампа и основателя WikiLeaks Ассанжа. За них проголосовали 7% участников опроса, передает РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин занял третью позицию в рейтинге читателей американского журнала, получив 6% голосов. Столько же человек поддержали группу разоблачителей, сообщивших о загрязнении воды в американском городе Флинт.

Моди возглавил правительство Индии в мае 2014 года после того, как его партия «Бхаратия Джаната Парти» одержала убедительную победу на выборах, пообещав реализовать обширную программу реформ. Как сообщалось в СМИ, Моди встает в 04.30, в течение часа занимается йогой и медитацией, а затем приступает к работе. Моди часто называют трудоголиком. Он убежденный вегетарианец. Политик пишет стихи на языке гуджарати и является активным пользователем социальных сетей. В 2014 году читатели американского журнала также присудили премьеру Индии звание «человека года».

«Человек года» по версии журнала Time определяется ежегодно в декабре главным редактором издания, начиная с 1927 года. Вплоть до 1950 года лауреатом номинации становились конкретные личности, однако впоследствии звание получали и абстрактные персонажи. До объявления победителя на сайте проводится онлайн-голосование, в ходе которого «человека года» выбирают читатели издания.

Критерий выбора «Человека года» определил первый издатель Time Генри Люс: лицо, в наибольшей степени повлиявшее на события уходящего года.


Источник












Путин и Моди пообщались на полях саммита в Сингапуре

СМИ: Путина в Сингапуре попросили пройти через рамку металлоискателя

Госдума может принять закон о смягчении статьи об экстремизме в декабре

В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

Путин и Пенс поприветствовали друг друга на Восточноазиатском саммите

Набиуллина назвала способ Центробанка для поддержания финстабильности

Депутат показал цены в столовой Госдумы

ЦБ за пять лет отозвал более 400 банковских лицензий



Загрузка...