5 лет тюрьмы за красное знамя: в Одесской области лютуют полицаи

10 мая 2018 г. 10:25:09

Вчерашний День Победы для многих жителей оккупированной неонацистами Украины стал поводом продемонстрировать гражданскую позицию.

За которую в сегодняшней Украине можно получить вполне реальный тюремный срок.

Так житель села Фонтанка Лиманского района Одесской области на фасаде своего дома вывесил красное знамя, о чём бдительные соседи, по всей видимости, немедленно сообщили в полицию.

И теперь мужчине грозит тюремное заключение сроком до пяти лет по ст.4361 УК Украины «За изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганду коммунистического и национал-социалистического режимов».

Вчера в Одессе полиция устроила погоню по центру города за автомобилем, на котором развевалось знамя Победы.

А во Львове аналогичный тюремный срок грозит пенсионеру, пришедшему почтить память предков, павших в борьбе с фашистами, в футболке с надписью «СССР».


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...