ЦБ призвали начать выпуск российской криптовалюты

24 июня 2017 г. 10:33:26

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к Банку России и инновационному центру «Сколково» с призывом создать отечественный аналог виртуальной валюты.

Петров отметил, что криптовалюты, выглядевшие раньше диковинкой, заняли свое место в финансовой системе. По его словам, теперь даже обычные люди, далекие от финрынков и биржевых торгов, используют криптовалюту в повседневном обиходе, передает РИА «Новости».

Депутат заксобрания Ленобрасти отмечает, что в российском законодательстве не установлен четкий статус криптовалюты. Он считает, что ЦБ мог бы стать разработчиком правового статуса российской криптовалюты, а центр «Сколково» в состоянии обеспечить данную валюту вычислительными и алгоритмическими мощностями.

Петров призвал не допустить, чтобы Россия отставала от финансового прогресса.

Ранее в Банке России уже объявили о планах регулятора разрабатывать национальную криптовалюту. Между тем в России отмечается острый дефицит видеокарт для персональных компьютеров в связи с ростом популярности «добычи» криптовалюты.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...