Илон Маск назвал дату запуска тоннеля Hyperloop

22 октября 2018 г. 12:56:03

Первый тоннель для скоростного перемещения Hyperloop под Лос-Анджелесом запустят 10 декабря 2018 года.

Об этом глава компании SpaceX Илон Маск написал в своем Twitter. По словам Маска, тоннель «почти готов».

В честь открытия участка Hyperloop организаторы обещают провести праздничные мероприятия, а на следующий день все желающие смогут бесплатно прокатиться в капсуле.

Он также уточнил, что максимальная скорость в «тестовом туннеле», который находится в калифорнийском городе Хоторн, на территории ракетостроительной компании SpaceX, будет составлять 250 км/ч.

При этом проектная скорость составляет 400 км/ч, а в будущем Маск обещает обеспечить перемещение пассажирских капсул по тоннелям с низким давлением на скорости, превышающей 1000 км/ч.

Напомним, ранее в Испании компания Hyperloop Transportation Technologies, занимающаяся реализацией проекта сверхскоростной системы поездов Hyperloop, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу.


Источник















Загрузка...