Боевики активизировались в районе военной базы США под сирийским Эт-Танфом

28 мая 2018 г. 21:50:53

Об участившихся атаках со стороны группировок, связанных с ИГИЛ*, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Террористы активизировались в районе сирийского Эт-Танфа, где расположена военная база США. Об участившихся атаках со стороны группировок, связанных с ИГИЛ*, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

У России, по словам министра, накопилось немало свидетельств того, что в Эт-Танфе происходят «странные вещи». Так, например, с военной точки зрения этот район не значим для борьбы с террористами, но именно там все чаще появляются боевики.

Лавров также прокомментировал возможный вывод войск США из Эт-Танфа. Министр выразил надежду, что это в конечном итоге произойдет.

«Если они приходят к аналогичным (с Москвой) выводам, то я рассчитываю, что это приобретет практическое воплощение», - подчеркнул глава МИД РФ.

*ИГИЛ - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ


Источник















Загрузка...