Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала


Пашинян и Алиев могут провести в Давосе новую «полезную беседу»

22 января 2019 г. 21:45:09

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что планирует во вторник, 22 января, провести в Давосе неформальную встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Да, это неформальная встреча», — сказал армянский премьер РИА «Новости» на вопрос, будет ли сегодня его двусторонняя встреча с президентом Алиевым.

Ранее на пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда может состояться его беседа с президентом Азербайджана, Пашинян заявил, что «очень скоро».

Со своей стороны Ильхам Алиев «на полях» Всемирного экономического форума в Давосе заявил РИА «Новости», что полноформатных переговоров между руководством Азербайджана и Армении пока не было, однако уже состоялось несколько «полезных бесед». По его словам, эти встречи на саммитах СНГ были полезными для определения позиций сторон и активизации переговоров по карабахскому урегулированию. Азербайджанский лидер подчеркнул, что никогда не избегал контактов с армянской стороной по этому вопросу.

Напомним, «на полях» душанбинского саммита СНГ состоялся разговор между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Стороны выразили приверженность переговорам по урегулированию карабахского конфликта, укреплению режима прекращения огня для предотвращения инцидентов на линии соприкосновения войск в зоне конфликта и на границе между Арменией и Азербайджаном. Также Азербайджан и Армения решили выработать механизмы по установлению оперативной связи между соответствующими структурами сторон конфликта. Никол Пашинян и Ильхам Алиев договорились поручить министрам обороны снизить напряжённость на границе.


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...