Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре

Иран не будет вести никаких переговоров с США

«Беспрецедентные атаки»: В Пентагоне решают, как ответить на удар по саудовским нефтяным предприятиям

Le Monde: США вредят под видом «войны против терроризма»


Румынский эксперт: Россия прорвет блокаду США ударами «Кинжалов»

Awgust

10 октября 2018 г. 20:10:49

Румынский военный эксперт Валентин Василеску высказал своё мнение по поводу неспособности США заблокировать Россию в море. По его мнению, у Штатов нет никаких шансов перекрыть РФ морские пути, поскольку та имеет реальную возможность просто потопить весь американский флот.

Такая оценка является своеобразным ответом министру внутренних дел Соединенных Штатов Райну Зинке, который заявил, что в случае необходимости американцы смогут без труда организовать морскую блокаду для России, дабы воспрепятствовать поставкам энергоносителей в страна Ближнего Востока.

Однако, при реальной оценке возможностей вооруженных сил США становится понятным, что в настоящее время это невозможно. Во-первых, Россия прочно укрепилась в ближневосточном регионе, разместив в Сирии свои авиационные и морские базы. Кроме того, средиземноморское пространство прикрыто эффективными системами ПВО.

Для того, чтобы Штатам удалось блокировать Россию, американские военные будут вынуждены формировать оперативные группы, основной костяк которых будет состоять из авианосцев. Однако российские орудия размещены так, что самолёты США смогут действовать лишь на расстоянии в 720 километров от своих кораблей.

Однако на этом сюрпризы «Кинжала» не окончены. Российская ракета способна рассеивать вокруг себя 20 ложных целей, однако американские корабли способны запустить в ответ лишь 12 противоракет. А учитывая, что одна такая ракета способна одним попаданием разнести американский авианосец, шансов у флотилии США попросту нет. Так что лучше уж самоуверенным воякам из Соединенных Штатов лучше не влезать в морские войны против РФ.


Источник









Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре

Иран не будет вести никаких переговоров с США

«Беспрецедентные атаки»: В Пентагоне решают, как ответить на удар по саудовским нефтяным предприятиям

Le Monde: США вредят под видом «войны против терроризма»

В Болгарии надеются на помощь России в возрождении болгарской нации

Безумный план: как в НАТО собирались расправляться с советскими подлодками




Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове

Украинский Лас-Вегас: Почему идея Зеленского останется лишь идеей

Пушков посмеялся над Зеленским за заявление о «войсках в Донбассе»

Кличко могут сместить до конца года, киевлянам запретят выбирать мэра

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР




Загрузка...