Глава МВД Украины заявил о поддержке батальона "Азов"

29 октября 2019 г. 9:57:17

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посетил город Мариуполь, чтобы выразить поддержку нацбатальону "Азов". Об этом он написал у себя в твиттере.

Аваков побывал в мобильном центре отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины "Азов". По его словам, там проводится подготовка бойцов батальона для наступательных операций, а также проходят огневые занятия.

Глава МВД Украины заявил, что считает "Азов" "одним из самых профессиональных и подготовленных подразделений Украины".

"Наша философия – максимальная поддержка тех, кто защищает Украину", – отметил Аваков.

Ранее в конгрессе США выступили с требованием внести украинский нацбатальон "Азов" в список иностранных террористических организаций.

В России против бойцов "Азова" возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Истязание" и "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".


Источник















Загрузка...