Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке

Московский кинотеатр отказался отменять сеансы «Смерти Сталина»

Член СПЧ прокомментировала первый зарегистрированный однополый брак в России

Россельхознадзор запретил поставки птицы из Швеции


Украина потеряла всё на востоке, а с ЕС ничего не получилось

20 сентября 2017 г. 14:11:42

Торговля Украины с Евросоюзом так и не достигла домайданного уровня, несмотря на вступившее в силу соглашение об Ассоциации.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Леонид Кожара, министр иностранных дел Украины в 2012-2014 годах.

«Произошло резкое падение торговли с ЕС. В 2015 году мы констатировали, что торговля упала на 25%. И, несмотря на то, что и в 2016 году, и в этом идет незначительное повышение ее объемов, — в полной мере объемы и номенклатуру товаров восстановить невозможно.

За эти три года Украина лишилась всей промышленности. Сегодня у нас нет такого промышленного товара, который мы можем экспортировать в ЕС.

А сельское хозяйство – рынок достаточно замкнутый, на нем в Европе работают технологически эффективные фермерские и другие хозяйства. Нашего рынка там нет.

И вот мы оказались в ситуации, когда мы все потеряли на востоке, со странами СНГ, а с ЕС ничего не получилось.

Европейская интеграция была бы успешна только тогда, когда Украина выполняла бы роль моста между Востоком и Западом. А сегодня мы являемся такой «ямой», преградой для ЕС во многих аспектах.

Именно Украина сегодня является источником нестабильности в Европе. Соглашение об Ассоциации не работает в торговле.

Только когда Украина по всему периметру окружена стратегическими партнерами, дружественными государствами, этот инструмент будет эффективным», — сказал Кожара.

Напомним кастрюлеголовым и членам банд, которые воюют за ОПГ Порошенко, почему последний легитимный президент Виктор Янукович отказался от подписания кабального соглашения об Ассоциации Евросоюза и Украины. Запись от 26 ноября 2013 года.


Источник







comments powered by HyperComments





Небензя: простите, что испортил вам сиесту

Путин представил кандидатуру на пост главы Конституционного суда

МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, проставивших в Москве штамп о браке

Московский кинотеатр отказался отменять сеансы «Смерти Сталина»

Член СПЧ прокомментировала первый зарегистрированный однополый брак в России

Россельхознадзор запретил поставки птицы из Швеции

Депутат Европарламента посетил Карабах с миссией по сбору фактов

Ударившего стюардессу пассажира бизнескласса задержали в Москве



Загрузка...