Срочные и важнейшие новости из ДНР в предверии выборов в Республике

Андрюха Червонец

7 сентября 2018 г. 13:50:35

Как мы помним, выборы в Донецкой народной республике изначально были назначены на ноябрь 2018 года

Реальной альтернативы Александру Захарченко реально (уж извините за повтор) не наблюдалось как в Кремле, так и в случае полностью независимых выборов в республике.

Гибель лидера республики в результате терракта всё опрокинула, перевернула и сразу запустила множество процессов.

В случае выборов в текущей ситуации без участия в них административных ресурсов, можно было бы очертить следующий круг основных претендентов на должность главы ДНР.

Среди них, хоть и с разными шансами на успех, мы увидели бы:

- Андрея Пургина - экс-председателя Народного Совета ДНР, основателя движения «Донецкая республика»;

- Александра Ходаковского - экс-министра МГБ;

- Дениса Пушилина - Председателя Народного Совета ДНР, "главного МММщика" Донецка;

- Павла Губарева - небезызвестного донецкого политического деятеля;

- Дмитрия Трапезникова - вице-премьера, и.о. главы ДНР;

- Александра Бобкова - донецкого политик, организатора движения «Оплот» в Донецке ;

- Алексея Дикого - министра МВД;

- Александра Кофмана - экс-министра иностранных дел;

- Ивана Приходько - мэра Горловки

И наибольшими шансами стать главой Республики, на моё скромное мнение, обладали бы:

Андрей Пургин и Александр Ходаковский

Ходаковский даже несмотря на то, что он выходец из спецслужб. То, что когда-то до 2014-го было в голове, во многом уже и не так важно. Тот же Ахметов, с которым Ходаковский работал, уже давно утратил политическую и экономическую субъектность на Донбассе.

В случае же сильного применения "административного" ресурса, самые весомые шансы, да не то что весомые, больше скажу - железобетонные, у Пушилина.

У Ходаковского серьёзный конфликт с Сурковым, его и в ДНР сейчас нет.

Пургин в случае ручных выборов, участие в них наверняка принимать не будет. Хотя я считаю, ему всё-таки следует идти на выборы и брать второе место. И из обоймы не выпадет и мало ли как в будущем всё сложится. Но ему для участия нужна сильная команда поддержки, которой пока не наблюдается.

Трапезникову скорее всего предложат остаться в правительстве и скорее всего на должности вице-премьера.

А вот Пушилин знаком Кремлю, управляем, в курсе многих событий. В качестве того человека, чтобы держать в ДНР ситуацию под спокойным контролем, для Суркова он тут оптимальное лицо. Хотя лично у меня многочисленные сомнения в Пушилина личностных качествах. И есть опасение, что нелюбовь к нему населения будет сопоставима с нелюбовью к Плотницкому в ЛНР.

И вот!

Свежая, срочная и предельно важной информации и Донецкой Республики:

В процессе написания статьи пришла следующая новость

Стоит отметить - жаль, что больше нет с нами такой личности, как Алексей Мозговой.

Он являлся бы оптимальным лицом во главе объёдинённых республик Донбасса. Он был настоящим народным лидером за народ, с народом, из народа.


Источник















Загрузка...