Правительство Ирака объявило Рождество официальным праздником

25 декабря 2018 г. 13:45:32

Власти Ирака объявили Рождество официальным праздником. Об этом говорится в сообщении, размещенном накануне на официальной странице правительства страны в Twitter.

«Правительство объявляет Рождество официальным праздником в Ираке. Счастливого Рождества нашим гражданам-христианам, всем иракцам и всем, кто отмечает этот праздник по всему миру», — указано в сообщении.

Канцелярия иракского премьер-министра также проинформировала о встрече главы правительства Аделя Абдель Махди с государственным секретарем (главой правительства) Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, прибывшим накануне с визитом в Ирак.

EADaily напоминает, по информации телеканала Al Arabiya, в начале декабря Халдейский патриарх Луис Рафаэль обратился к властям Ирака с просьбой официально признать Рождество выходным днем.

По данным официальной статистики, в настоящее время в Ираке живут около 300 тыс. христиан. 95% населения республики, насчитывающего 38 млн граждан, исповедуют ислам.


Источник















Загрузка...