Искали да не нашли: спецслужбы Франции не смогли отыскать «российский след» в протестах

Mr. Monologer

18 декабря 2018 г. 14:21:02

Расследование французских спецслужб так и не сумело найти следы причастности России к происходящим протестам в стране. Париж был уверен, что Москва является организатором народных волнений.

Однако в ходе разбирательства этих протестов, которые проводят спецслужбы Франции, так и не смогли найти следы вмешательства РФ. Об этом пишет Le Journal du Dimanche, ссылаясь на источник разведывательных служб.

При этом собеседник издания заявил, что данные выводы неокончательны. Он считает, что Россия может поддерживать оппозицию и националистов Франции на выборах в Европарламенте предстоящей весной. При этом он не привел никаких доказательств своего предположения.

В Кремле опровергают причастность России к французским протестам. Дмитрий Песков назвал обвинения в адрес Москвы клеветой. Он также отметил, что все происходящие во Франции события являются исключительно внутренними делами страны, к которым РФ не имеет никакого отношения.

Протестные акции во Франции продолжаются на протяжении месяца. С середины ноября французы вышли на улицы страны из-за повышения цен на бензин. Протесты «желтых жилетов» продолжаются до сих пор.


Источник















Загрузка...