ActionTeaser.ru - тизерная реклама

«Майдан» в Южной Корее: десятки тысяч протестующих, есть погибшие

10 марта 2017 г. 15:55:12

В Сеуле в результате массовых беспорядков и столкновений с полицией уже погибло два человека. Сообщается также о нескольких манифестантах, получивших ранения, среди них и журналист японского информагентства Киодо.

Беспорядки начались после того, как вчера конституционный суд Южной Кореи поддержал решение парламента, объявившего импичмент президенту страны Пак Кын Хе в декабре 2016 года. Эта новость вызвала массовые протесты, в итоге противники и сторонники импичмента сошлись в массовом противостоянии.

Демонстранты пытались также прорваться через полицейский кордон к зданию Конституционного суда, которое они угрожали разрушить.

Напомним, поводом для импичмента южнокорейского президента стала просочившаяся в СМИ информация о том, что Пак Кын Хе позволяла своей близкой подруге Цой Сун Силь вмешиваться в дела государства.

Кроме того, прокуратура считает, что экс-президент и сама лично могла быть вовлечена в преступную деятельность.

После объявления импичмента президенту в течение 60 дней в Южной Корее должны состояться досрочные выборы нового главы государства.

miting_akciya_protest_yuzhnaya_koreya_2.jpg

miting_akciya_protest_yuzhnaya_koreya_4.jpg

miting_akciya_protest_yuzhnaya_koreya_5.jpg

miting_akciya_protest_yuzhnaya_koreya_6.jpg

miting_akciya_protest_yuzhnaya_koreya_3.jpg


Источник














Загрузка...