Белорусов там быть не должно: на Украине закатили истерику в вопросе размещения миротворцев на Донбассе
А. М. Василевский
27 сентября 2018 г. 15:01:47
Украинские политики, форсирующие тему ввода на Донбасс миротворческого контингента, что, напомним, не очень-то продвигается, тут же закатывают истерики на этот счет.
Киев желает, чтобы миротворцы, если они появятся на линии разграничения, были с паспортами стран так называемого русофобского лагеря. Никаких миротворцев РФ и ее союзников там быть не должно, видимо, чтобы было легче проворачивать военные преступления против мирного населения республик.
Так, замминистра по делам «оккупированных территорий» Юрий Грымчак буквально закатил истерику, заявив, что если решение не будет принято, то в составе миротворческих сил ни в коем случае не должно быть белорусов – союзников России.
«Белоруссия не рассматривается как страна, которая может принимать участие в миротворческой миссии. Во-первых, нужно понимать последнее голосование в Генассамблее ООН. О включении вопроса Отдельных районов Луганской и Донецкой областей – Белоруссия голосовала вместе с Россией «против» – рассказал он.
Источник