Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
8 июня 2018 г. 21:08:49
Военная операция может начаться в любое время
Иракский регион Махмур может быть подвергнут ударам со стороны Турции. Такое заявление сегодня, 8 июня, сделал президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
Как уточнил глава государства в интервью телеканалу CNN Turk, на такой шаг Анкара готова пойти, если Багдад не решит проблему с формированиями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Новую операцию турецкая армия может начать в трёх иракских городах. Помимо Махмура, удары Турция готова нанести по Синджару и Кандилю.
Напомним, Рабочая партия Курдистана ведёт борьбу с правительством Турции на протяжении долгих десятилетий. Целью курдов является создание собственной автономии в рамках государства. На сегодня, по сведениям газеты Milliyet, турецкие войска уже очистили от повстанцев почти 400 кв. м территории на севере Ирака и намерены проводить операции против лагерей РПК и дальше.
Как сообщало ИА REGNUM, очередной удар по территории Ирака военно-воздушные силы Турции нанесли 6 июня. Были убиты шесть членов РПК, уничтожены 16 объектов повстанцев.
Источник
Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
Абэ предложил Путину мирный договор между Россией и Японией
Из-за правды о Донбассе — новый скандал Украины и Венгрии
Тысячи жизней будут спасены: Федермессер заявила о важности решения правительства РФ
Питерская либшиза провалила митинг «а-ля 5 сентября» еще до его начала
Российская армия в этом году получит первую партию санитарных бронеавтомобилей "Линза"
Обстановка в офисе президента Зеленского накалена до предела
Путин порекомендовал Зеленскому воздержаться от репрессий в отношении «Оппозиционной платформы»
Россия предупреждала США о терактах 11 сентября
Мы подходим к финалу, — Путин об обмене заключёнными между Россией и Украиной