Зеленский рассказал об отношениях с Путиным

21 января 2020 г. 10:16:38

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о положительных результатах общения с президентом России Владимиром Путиным.

Украинский лидер в интервью газете Times of Israel заявил, что на сегодняшний день можно говорить о начале диалога между главами государств.

Он отметил, что несколько раз созванивался с Путиным и им удалось выстроить формат общения, позволивший дважды провести обмен удерживаемыми лицами, и вернуть задержанные российскими силовиками в ходе керченского инцидента украинские корабли.

«После трех лет без встреч нам удалось договориться о «нормандском формате», — добавил Зеленский, выразив надежду, что Путин понимает его позицию и согласен с тем, что Украина является независимым государством.

«Мы большая страна, крупнейшая в Европе. Я думаю, он понимает это», — сказал украинский президент.


Источник















Загрузка...