Бин Салман: Ваххабизм распространялся по требованию США

1 апреля 2018 г. 21:26:37

Вложения в ваххабизм осуществлялось по просьбе США во времена «холодной войны», чтобы предотвратить распространение влияния СССР в исламских странах

Как сообщает информагентство ИРНА, наследный принц Мухаммед бин Салман в интервью газете "Вашингтон пост", признав роль союзников Саудовской Аравии в эпоху "холодной войны" для распространения экстремистской идеологии ваххабизма, попытался оправдать саудовский режим в поддержки ваххабитского терроризма.

В связи с поддержкой ваххабитского терроризма со стороны Эр-Рияда саудовский престолонаследник заявил, что вложение Саудовской Аравии в ваххабизм осуществлялось по просьбе союзников во времена "холодной войны" для того, чтобы предотвратить распространение влияния Советского Союза в исламских странах.

В то же время бин Салман заявил, что настало время пересмотреть политику саудовского королевства, - пишет "Военное информационное обозрение".


Источник















Загрузка...