Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре

Иран не будет вести никаких переговоров с США

«Беспрецедентные атаки»: В Пентагоне решают, как ответить на удар по саудовским нефтяным предприятиям

Le Monde: США вредят под видом «войны против терроризма»


США попросили ОПЕК повысить объемы нефтедобычи

5 июня 2018 г. 16:44:28

США обратились к странам ОПЕК с просьбой увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в день, передает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Эта тема обсуждалась на встрече профильных министров Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта и Омана в Эль-Кувейте в эту субботу. После встречи министры заявили о необходимости поддержать инвестиции в добывающую отрасль в условиях растущего спроса на нефть.

Поводом для просьбы стал рост внутриамериканских цен на бензин до трехлетнего максимума, отмечает агентство.

Белый дом отказался от официальных комментариев, но представитель Совета национальной безопасности США сказал, что доступ к энергии лежит в основе глобального экономического роста и безопасности страны.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил ОПЕК в картельном сговоре и искусственном завышении стоимости «черного золота».

В мае на Петербургском экономическом форуме министры энергетики Саудовской Аравии и России Халед аль-Фалех и Александр Новак допустили возможность увеличения нефтедобычи для компенсации снижения поставок иранской нефти, однако остальные участники сделки ОПЕК+ еще не приняли окончательного решения.

Как сообщало EADaily, после выхода США из иранской ядерной сделки стоимость нефти мгновенно подскочила до 78 долларов за баррель на опасениях рынка по поводу сокращения поставок из Ирана. Однако, вопреки ожиданиям, рост цен оказался не столько радикальным.

После появления информации о предложении Соединенных Штатов цена августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на $ 1,32 — до $ 74,01 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $ 0,42 (0,65%) — до $ 64,33 за баррель.


Источник









Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре

Иран не будет вести никаких переговоров с США

«Беспрецедентные атаки»: В Пентагоне решают, как ответить на удар по саудовским нефтяным предприятиям

Le Monde: США вредят под видом «войны против терроризма»

В Болгарии надеются на помощь России в возрождении болгарской нации

Безумный план: как в НАТО собирались расправляться с советскими подлодками




Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове

Украинский Лас-Вегас: Почему идея Зеленского останется лишь идеей

Пушков посмеялся над Зеленским за заявление о «войсках в Донбассе»

Кличко могут сместить до конца года, киевлянам запретят выбирать мэра

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР




Загрузка...